МЁД  И  ПРОДУКТЫ  ПЧЕЛОВОДСТВА

 

 

Мёд

 

Луговой мёд (от 490 рублей 1 килограмм)

 

(дикоросы вереск, лопух, одуванчик, тимьян, люцерна, кориандр, василёк и так далее...)

 

Незаменим как общеукрепляющее средство. Прекрасно регулирует работу кишечника, оказывает благотворное действие на печень, является хорошим антисептиком при наружных заболеваниях. Луговой мёд в закристаллизованом состоянии бывает светлого или тёмного цвета. 

 

Место сбора: Сибирь, Алтай, Псков

 

 

Гречишный мёд (690 рублей 1 килограмм)

 

Любимый мёд большинства людей. Такое признание гречишный мёд получил за свой богатый состав и сравнительно недорогую доступность. Содержит большое количество железа, поэтому полезен при анемиях. Полезен при гипо- и авитаминозах, гипертонии, ревматизме, скарлатине, кори, а так же профилактики и лечении сосудов.

Подобное лакомство вкусно как просто мёд, так и в сочетании с грецким орехом!

Гречишный мёд в закристаллизованном виде бывает от светлокоричневого до тёмнокоричневого цвета. 

 

Место сбора: Алтай

 

 

Таёжный мёд (от 890 до 670 рублей 1 килограмм)

 

(Малина, жимолость, липа, калина, клён, репейник, мята, пустырник, дягиль, боярышник, лабазник и другие...)

 

Таёжный мёд – результат усердной работы пчел на территории Алтая, Забайкалья и Дальнего Востока. Этот продукт полифлёрный - это означает, что не является переработкой нектара какого-то одного типа трав или цветов, но основан на широкой гамме растений.

Данный вид мёда обладает хорошим общеукрепляющим действием и антисептическим эффектом, а его богатый состав хорошо насыщает организм важнейшими микроэлементами. За счёт этого происходит довольно быстрый оздоровительный эффект.

 

Место сбора: Сибирь

 

 

Донниковый мёд  (от 550 рублей килограмм)

 

Нежный, мелкозернистый монофлёрный сорт мёда. Используется не только в качестве приятного лакомства, но и при атеросклерозе коронарных и церебральных артерий, гипертонии, бронхите, метеоризме, а так же лёгкое слабительное натощак.

 

Место сбора: Ульяновская область, Курская область, Алтай.

 

 

 

 

 

Липовый мёд (от 890 до 1000 рублей килограмм)

 

Этот сорт мёда - красивая русская классика. Обладает противовоспалительным, потогонным, жаропонижающим и мочегонным действием. Полезен при простудных  заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и почек.

Очень вкусный! 

 

Место сбора: Республика Башкирия

 

 

 

 

Мёд белой акации (890 рублей килограмм)

 

(разновидность майского мёда)

Рекомендуется для лечебного питания, в том числе диабетикам и стройнеющим людям ;).

Полезен при простуде, головной боли, изжоге, заболеваниях печени, атеросклерозе, гиповитминозах, а так же успокоительное средство.

 

Место сбора: Сочинский район

 

 

Мёд горного каштана  (1400 рублей килограмм)

 

Наш каштановый мёд производится на территории Кавказского Биосферного заповедника на высоте 800-1200 метров над уровнем моря и является экологически чистым продуктом. На вкус терпкий. Мёд обладает ярковыраженными бактерицидными  и противовоспалительными свойствами и благоприятно влияет на всю сосудистую систему, особенно венозную. Высокий эффект получается при профилактике и лечении заболеваний дыхательных путей, тромбофлебитов и варикозных расширений вен.

Применение Каштанового мёда значительно увеличивает иммунологическую реактивность организма. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мёд  - это результат большого труда и Единения человека с природой.

 

Для нашего климата характерна особая необходимость в заботе о здоровье, тем более в период сезонных угроз. Мёд в сочетании с другими продуктами пчеловодства давно и успешно справляется с задачей укрепления и поддержания иммунитета. Берите от пчелы ВСЁ и наслаждайтесь здоровым образом жизни!